Tischler - Handwerk
In den Orten: Böklund, Damp, Eckernförde, Ekenis, Flensburg, Gammelby, Gelting, Hasselberg, Holtsee, Holzbunge, Kappel, Kappeln, Kiel, Kiesby, Kronsgaard, Norgaardholz, Pageroe, Pommerby, Rabenkirchen-Faulück, Satrup, Scheggerott, Schleswig, Steinbergkirche, Stoltebüll, Süderbrarup, Wagersrott, WinnemarkHandwerk
Garten- und Landschaftsgestaltung Karsten Nielsen
Am Storchennest 4
24986 Satrup
(0 46 33) 96 66 21
Email:
info@galabau-nielsen.de
Website:
http://www.galabau-nielsen.de
Elektro Hagen
Arnisser Straße 3 a
24407 Rabenkirchen-Faulück
(0 46 42) 49 43
Email:
elektro.hagen@t-online.de
Malermeister Czerwonka
Gartenstraße 2
24972 Steinbergkirche
(0 46 32) 3 30
Email:
info@maler-czerwonka.de
Website:
http://www.maler-cz.de
Landgesellschaft SH mbH
Fabrikstraße 7
24103 Kiel
(04 31) 9 79 66 40
Email:
info@lgsh.de
Website:
http://www.lgsh.de
Wilhelm Fülling Lohn- und Tiefbau
Böllermaas 1
24398 Winnemark
(0 46 44) 4 42
Email:
info@tiefbau-fuelling.de
Website:
http://www.tiefbau-fuelling.de
Bauunternehmen Karl-Heinz Filz
Gundelsby 40
24376 Hasselberg
(0 46 43) 29 20
Email:
info@bauunternehmen-filz.de
Glaserei Uwe Raub in Süderbrarup
Raiffeisenstraße 23
24392 Süderbrarup
(0 46 41) 87 09
Email:
glaserei-u.raub@t-online.de
Website:
http://www.glaserei-raub.de
Glaserei Uwe Raub in Kappeln
Querstraße 12
24376 Kappeln
(0 46 42) 91 05 44
Email:
glaserei-u.raub@t-online.de
Website:
http://www.glaserei-raub.de
Werner Stave Garten- und Landschaftsbau, Tiefbau
Schleswiger Straße 39 c
24392 Süderbrarup
(01 62) 9 18 37 18
Hans Peter Petersen Landtechnik
Fegetasch 1
24376 Kappeln
(0 46 42) 22 03
Email:
info@petersen-fegetasch.de
Website:
http://www.petersen-fegetasch.de
Brückner Verwertungs GmbH
Birkenseer Weg
24340 Gammelby
(0 43 51) 66 66 00
Email:
info@brueckner-verwertungs-gmbh.de
Brückner Rohrtechnik GmbH
Mehlbydiek 31-33
24376 Kappeln
(0 46 42) 96 55 96-0
Email:
info@brueckner-rohrtechnik.de
Website:
http://www.brueckner-rohrtechnik.de
Friedrich Tüxen - Landtechnisches Lohnunternehmen
Vogelsangholz 4
24409 Stoltebüll
(0 46 43) 24 40
Email:
soenke@tuexen-vogelsang.de
Website:
http://www.tuexen-vogelsang.de
Werner Marten & Sohn - Stahl- und Metallbau, Schmiede, Schweißfachbetrieb
Bäckerstraat 1
24392 Kiesby
(0 46 41) 4 14
Hans-Jürgen Buss Bedachungen
Grote Holt 4
24392 Wagersrott
(0 46 41) 93 30 80
Email:
bussbedachungen@t-online.de
Marco Schartau Tischlerei
Gewerbestraße 13 c
24392 Süderbrarup
(0 46 41) 9 87 03 34
Email:
tischlerei-m.schartau@t-online.de
Malerei Ingo Prahl GmbH
Mehlbydiek 49
24376 Kappeln
(0 46 42) 23 21
Email:
info@malerei-prahl.de
Website:
http://www.malerei-prahl.de
Dainat Dächer und Fassaden
Jägerbucht 10
24395 Kronsgaard
(0 46 43) 7 97
Email:
info@dainat.de
Website:
http://www.dainat.de
Paulsen und Koslowski Bad und Wärme GmbH in Gelting
Nordstraße 22
24395 Gelting
(0 46 43) 1 83 30
Email:
info@badundwaerme.de
Website:
http://www.badundwaerme.de
Paulsen und Koslowski Bad und Wärme GmbH in Kappeln
Wassermühlenstraße 20
24376 Kappeln
(0 46 42) 46 00
Email:
info@badundwaerme.de
Website:
http://www.badundwaerme.de
Tischlerei Pfeiffer GmbH
An de Diek 13
24395 Gelting
(0 46 43) 6 22
Email:
tischlereipfeiffer@web.de